Misalnya, Kalian akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik. di sebuah toko, kalian menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar, yaitu satu botol besar berisi 2 L dengan harga Rp10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 mL, dengan harga Rp2.000,00 tiap kalengnya. bagaimana kalian memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng agar ekonomis?
Soalnya: 1. berapa mililiter minuman yang diperoleh dari satu botol dan berapa mililiter yang diperoleh dari 6 kaleng? nyatakan setiap jawabanmu dalam liter! 2. berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol? hitung juga harga per liternya jika membeli dalam kaleng! manakah yang lebih murah?
tolong jawab ya kak:) makasih..
salman7788
1. 1 botol besar = 2 L = 2000 mililiter 6 kaleng = 250 ml x 6 = 1500 mililiter
2. 2 L = Rp 10 000 1 L = Rp 10 000 dibagi 2 = Rp 5000(botol) 6 kaleng = Rp 2000 x 6 = Rp 12 000 6 kaleng = 1500 mililiter = 1,5 L 4 kaleng = 1000 mililiter = 1 L 4 kaleng = Rp 2000 x 4 = Rp 8000 Jadi,akan lebih murah jika membeli 1 botol yg berisi 1 liter
6 kaleng = 250 ml x 6 = 1500 mililiter
2. 2 L = Rp 10 000
1 L = Rp 10 000 dibagi 2 = Rp 5000(botol)
6 kaleng = Rp 2000 x 6 = Rp 12 000
6 kaleng = 1500 mililiter = 1,5 L
4 kaleng = 1000 mililiter = 1 L
4 kaleng = Rp 2000 x 4 = Rp 8000
Jadi,akan lebih murah jika membeli 1 botol yg berisi 1 liter
^_^ mungkin itu jawabannya kk cantik ^_^