Respuesta:
25 dias
Explicación paso a paso:
un ganadero compra pasto para alimentar a las vacas (15) por 30, en un dia el ganadero puede alimentar 450 con el pasto pero como solo tiene 18 por qué adquirió tres, nos da 450÷18=25
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta:
25 dias
Explicación paso a paso:
un ganadero compra pasto para alimentar a las vacas (15) por 30, en un dia el ganadero puede alimentar 450 con el pasto pero como solo tiene 18 por qué adquirió tres, nos da 450÷18=25