Respuesta:
El kilo de naranja cuesta $10
El kilo de pera cuesta $20
Explicación paso a paso:
20 ×3=60
10×5=50
50+60=110
peras 27.5
limones 5.5pesos
la naranja 11pesos, si restamos la mitad es 5.5
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta:
El kilo de naranja cuesta $10
El kilo de pera cuesta $20
Explicación paso a paso:
20 ×3=60
10×5=50
50+60=110
Respuesta:
peras 27.5
limones 5.5pesos
Explicación paso a paso:
la naranja 11pesos, si restamos la mitad es 5.5