Respuesta: 9 litros de jugo de naranja cuestan :61,200
Explicación paso a paso:
Respuesta:
respuesta : $ 20.400.....
si dijo que tres vasos de jugo cuestan $6.800
entonces
se debería multiplicar este número en tres ya que 3 vasos de jugo cuesta 6.800
$ 6.800 × 3 = 20.400 $
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta: 9 litros de jugo de naranja cuestan :61,200
Explicación paso a paso:
Respuesta:
respuesta : $ 20.400.....
Explicación paso a paso:
si dijo que tres vasos de jugo cuestan $6.800
entonces
se debería multiplicar este número en tres ya que 3 vasos de jugo cuesta 6.800
$ 6.800 × 3 = 20.400 $