" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Verified answer
Nomor 7Pertama, dicari dulu Molaritas dari Asam Sulfat pekat.
M=( 10x%xberat jenis)/BM
M=( 10x96%x1,84)/98=18,22M
M1V1=M2V2
18,22V1=0,1.400
V1=2,19ml atau 2,174 (Jawabannya C) karena angka dibelakang sangat pengaruh.
Nomor 9