Sebuah kotak terdapat 10 bola lampu yang 4 di antaranya rusak. Jika dipilih 3 bola lampu maka peluang terpilihnya lampu yang tidak rusak adalah.....
(Bingung banget) -_- Bantuannya yang pinter
kuchikihumey
Kan semuanya ada 10 karena yang ditanyakan lampu yang tidak rusak sedangkan disana terdapat yang rusak maka kita cari n(s)-nya dulu n(s) = 10 - 4 = 6 maka peluang terambilnya lampu yang tidak rusak adalah 3/6 = 1/2 = 0,5 = 50 %
n(s) = 10 - 4 = 6
maka peluang terambilnya lampu yang tidak rusak adalah
3/6 = 1/2 = 0,5 = 50 %
maaf kalau salah
semoga membantu