Sebuah gelas air diidi air sampai 55 cm3. Jika sebuah batu massanya 220 g dimasukkan ke dalam gelas tersebut sehingga volumenya menjadi 90 cm3. Hitunglah massa jenisnya ?
Wahyuningsi45
Diket : V = 90-55= 35 cm3 m= 220 g massa jenis = m/V =220:35 = 6,28 cm3
V = 90-55= 35 cm3
m= 220 g
massa jenis = m/V =220:35 = 6,28 cm3