Sebuah gaya 15N bekerja pada benda yang berat nya 6N . a) brapa massa bendanya? b) berapa percepatannya?
sanchezz
A.massa benda berat benda = W W= m.g (dengan g = 10 m/s2) 6 =m x 10 m = 0,6 kg b percepatan sigma F = m x a 15-6 = 0.6 x a 9= 0.6 a a= 90/6 a= 15 m/s2
berat benda = W
W= m.g (dengan g = 10 m/s2)
6 =m x 10
m = 0,6 kg
b percepatan
sigma F = m x a
15-6 = 0.6 x a
9= 0.6 a
a= 90/6
a= 15 m/s2