Sebua mobil menempuh 40 km per jam dalam 30 menit.Dalan 12 menit ia menempuh........dan 1 km ditempuh dalam.......detik
sirafguianteng
A. 1jam 60 menit. 12×30=360:40=9 jadi dalam 12 menit ia menempuh km b. 40km:30 menit = 1 km/menit. jadi 1 km di tempuh dalam(1 menit=60detik). jawabnya 60 detik
12×30=360:40=9
jadi dalam 12 menit ia menempuh km
b. 40km:30 menit = 1 km/menit. jadi 1 km di tempuh dalam(1 menit=60detik). jawabnya 60 detik