Pada lomba pacuan kuda,seorang joki memacu keduanya dengan kecepatan 10 m/s untuk mengejar lawan di depannya. joki mempercepat lari kudanya menjadi 25 m/s dalam waktu 10 sekon . percepatan lari kuda sebesar...m/s
ilhamsn
A = delta v / delta t a = 15 / 10 a = 1,5 m/s
a = 15 / 10
a = 1,5 m/s