Es más barato la caja de 24 crayones porque si compras la de 6 crayones, quiero decir, imagínate que necesitas comprar los 24 crayones, si tú compras los de 6 , te sale mucho más caro.
Bueno eso es lo que creo, te saldría más económico, espero que esté bien
Respuesta:
La caja de 6 crayones
Explicación paso a paso:
Porque la caja de 24 crayones cuesta .8 cada uno en cambio la caja de 6 crayones cuesta .5 cada uno
Respuesta:
Es más barato la caja de 24 crayones porque si compras la de 6 crayones, quiero decir, imagínate que necesitas comprar los 24 crayones, si tú compras los de 6 , te sale mucho más caro.
Bueno eso es lo que creo, te saldría más económico, espero que esté bien