Pak didin membeli 5 kg kedelai seharga rp 25.000,00 setiap kilonya untuk di proses menjadi tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?tolong kasih caranya ya
ujira
5kg = 25000 1kg = 25000 : 5 = 5000 Biaya produksi satu potong tempe = 5000 kalau satu potong tempe itu sama dengan 1 kilo Maaf kalo salah, soalnya kurang jelas