Misalnya, kamu akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik. Disebuah toko, kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar, yaitu satu botol besar berisi 2L dengan harga Rp10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 ML, dengan harga Rp2.000,00, tiap kalengnya. Bagaimana kamu memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng agar ekonomis?
vipi
Hitung dulu banyaknya isi dari 6 kaleng tersebut dan harganya, lalu bandingkan dengan botol yg berisi 2L dengan harga Rp.10.000
1 votes Thanks 1
saydamueeza
Yang 2L.. karna 2L itu =2000ml harganya 10rb bandingkan dgn 6kaleng X 250ml = 1500ml. harganya 12rb karna 2rb per kaleng..
bandingkan dgn 6kaleng X 250ml = 1500ml. harganya 12rb karna 2rb per kaleng..