Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. harga 1 buah mangga Rp.750,00 maka harga 125 buah mangga adalah:
125 × 750 = Rp.93.750,00 (D)
2.jika harga 1 kg gula Rp.5.500,00 dan harga 1 kg tepung Rp.4.700,00 maka harga 5 kg gula dan 3 kg tepung adlah:
5 kg gula = 5 × 5.500,00 = 27.500,00
3 kg tepung = 3 × 4.700,00 = 14.100,00
= 27.500 + 14.100
= Rp. 41.600,00 (B)
maaf cuman bisa bantu 2 nomor aku cape
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. harga 1 buah mangga Rp.750,00 maka harga 125 buah mangga adalah:
125 × 750 = Rp.93.750,00 (D)
2.jika harga 1 kg gula Rp.5.500,00 dan harga 1 kg tepung Rp.4.700,00 maka harga 5 kg gula dan 3 kg tepung adlah:
5 kg gula = 5 × 5.500,00 = 27.500,00
3 kg tepung = 3 × 4.700,00 = 14.100,00
= 27.500 + 14.100
= Rp. 41.600,00 (B)
maaf cuman bisa bantu 2 nomor aku cape