Respuesta:
Fueron $45 por cada taza
Explicación paso a paso:
Por que, para hallar el costo unitario se debe dividir:
450÷10
Y eso da $45
Piensen :v
45
por cada taza
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Verified answer
Respuesta:
Fueron $45 por cada taza
Explicación paso a paso:
Por que, para hallar el costo unitario se debe dividir:
450÷10
Y eso da $45
Piensen :v
Respuesta:
45
Explicación paso a paso:
por cada taza