Respuesta:
se estaria ahorrando 128 dolares si compra el paquete de 3 kilos
Explicación paso a paso:
un paquete de 1 kilo cuesta 869 si lo multiplicas por 3 = 2607
el paquete de 3 kilos vale 2479
si se resta
2607-2479 = 128 dolares se ahorraria
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta:
se estaria ahorrando 128 dolares si compra el paquete de 3 kilos
Explicación paso a paso:
un paquete de 1 kilo cuesta 869 si lo multiplicas por 3 = 2607
el paquete de 3 kilos vale 2479
si se resta
2607-2479 = 128 dolares se ahorraria