Lina membeli 2 kg jeruk dan 3 kg apel seharga Rp 80.000,00 . Di toko yang sama Dani membeli 1 kg jeruk dan 2 kg apel dengan harga Rp 50.000,00 . Harga 10 Kg apel adalah..
MmmHmmm
Diketahui : 2J + 3A = Rp80.000,00 J + 2A = Rp50.000,00 (J = Jeruk, A = Apel)
2J + 3A = Rp80.000,00
J + 2A = Rp50.000,00
(J = Jeruk, A = Apel)
Ditanya :
10A?
Jawab :
2J + 3A = 80.000 | ×1 |
J + 2A = 50.000 | ×2 |
2J + 3A = 80.000
2J + 4A = 100.000
______________ -
-A = -20.000
A = 20.000
= 10A
= 10(20.000)
= Rp200.000,00