33. Siti berangkat dari Solo menuju Tawangmangu pada pukul 05.30 dengan kecepatan rata-rata 40 km/jam. Pada waktu yang sama Hasan berangkat dari Tawangmangu menuju Solo melewati jalan yang sama dengan kecepatan rata-rata 40 km/jam. Jarak antara Solo dan Tawangmangu 40 km. Pada pukul berapa mereka berpapasan?
Jawaban:
6.00 pagi mereka berpapasan
Penjelasan dengan langkah-langkah:
40/40 = 1 jam
jika berpapasan maka: 1jam dikali 1/2 = 30 menit
5.30 + 0.30 = 6.00