Sebuah keluarga berlangganan listrik setiap hari menggunakan alat alat listrik sebagai berikut enam buah lampu 25 watt menyala 8 jam/hari sebuah setrika 250 watt menyala 2 jam/hari lemari es 125 watt menyala 24 jam/hari dan sebuah tv 80 watt menyala 4 jam/hari. jika harga per kwh Rp 1000, maka rekening yang harus dibayar dalam satu bulan adalah...
6 lampu .25.8.30=36000wh = 36 kwh
1setrika. 250.2.30=15000wh =15 kwh
1 lemari es. 125.24.30 = 90000wh = 90 kwh
1 tv.80.4.30 = 9600 wh = 9,6 kwh
36+ 15 + 90 +9,6 = 150,6 kwh
harga per kwh = 1000
150,6. 1000 = 150600 ribu
sorry kalo slh
Lampu = 6 x 25 watt x 8 Jam/hari = 1200 wh
Setrika = 250 watt x 2 Jam/hari = 500 wh
kulkas = 125 watt x 24 Jam/hari = 3000 wh
TV = 80 watt x 4 Jam/hari = 320 wh
1200 + 500 + 3000 + 320 = 5020 wh
Bulan = 30 hari x 5020 wh = 150600 wh = 150,6 kwh
Harga/bulan = Rp.1000 x 150,6 = Rp.150.600
priksa kembali