DOY 31 PUNTOS AYUDA !! A ) si 3kg de kiwi cuestan $660 , ¿ cuál es la fórmula que permite conocer el precio en función de la cantidad de kg comprados ? b) Cuál es la variable independiente y cuál la variable dependiente c) grafiquen la función. d) Completen: f(6)=$......... f(4)=$......... f(2)=..... f(8)=.....
Respuesta:
Explicación paso a paso: