Diketahui harga 1 liter beras sama dengan 1\2 harga 1 kg gula, dan harga 1 kg gula samadengan 3\4 dari harga 1 kg telur. jika harga 1 kg telur adalah Rp.24.000. berapa Rp kah harga 1 liter beras tadi?
aLpost
24000×3/4=18000 18000×1/2=9000 jadi harga satu liter beras sama dengan 9000
18000×1/2=9000 jadi harga satu liter beras sama dengan 9000