Respuesta:
Hola!
6 libras= 6,60
6,60 lo dividimos en 6 ,el resultado es 1.10
entonces cada libra de uvas es $1.10
14libras es 1.10x14 = 15.40
$15.4 por 14 libras
24 libras es 1.10x24 = 26.40
14 libras $15.40
24 libras $26.40
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Verified answer
Respuesta:
Hola!
6 libras= 6,60
6,60 lo dividimos en 6 ,el resultado es 1.10
entonces cada libra de uvas es $1.10
14libras es 1.10x14 = 15.40
$15.4 por 14 libras
24 libras es 1.10x24 = 26.40
14 libras $15.40
24 libras $26.40