8.Rossi tiene una panadería y fue a comprar los insumos para hacer pan. Para ello llevo todo el dinero que tenía. Compró harina, y le quedó debiendo al proveedor $30.000pesos. Compró margarina y leche por un total de $ 120.000 y polvo para hornear a $8.500. Si el bulto de harina le costó 190.0000. Cuánto dinero tenía para las compras.
Hola alguien me puede ayudar con eso