Respuesta:
e) S/. 5,08
12÷3=4
15,24÷4=5,08
Espero te sirva <3
RESPUESTA:
12 kg de harina por S/. 15,24.
12 ÷ 3 = 4 kg
S/. 15,24 ÷ 3 = 5.08
RPTA = Le costara S/ 5,08 comprar 4 Kg de harina
【ツ】亗 CORONA 亗
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta:
e) S/. 5,08
12÷3=4
15,24÷4=5,08
Espero te sirva <3
Verified answer
RESPUESTA:
12 kg de harina por S/. 15,24.
12 ÷ 3 = 4 kg
S/. 15,24 ÷ 3 = 5.08
RPTA = Le costara S/ 5,08 comprar 4 Kg de harina
【ツ】亗 CORONA 亗