Respuesta:
62,250
Explicación paso a paso:
multiplicas los 14500 por los 4,5
si cada kilo es 14 500 entonces mulplicas esa cantidad por 4,5
[tex]14.500 \times 4.5 = 62.250[/tex]
5 kilos cuestan $ 62.250
" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "
© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.
Respuesta:
62,250
Explicación paso a paso:
multiplicas los 14500 por los 4,5
Verified answer
Respuesta:
si cada kilo es 14 500 entonces mulplicas esa cantidad por 4,5
[tex]14.500 \times 4.5 = 62.250[/tex]
5 kilos cuestan $ 62.250