September 2018 2 38 Report
Las naranjas cuestan n pesos por kilo; las manzanas, el doble. si se compran 2 kilos de naranjas y 1 de manzana, se pagan $36. ¿Cuál es la ecuación para calcular el costo de un kilo de naranja?

Life Enjoy

" Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced! "

Get in touch

Social

© Copyright 2013 - 2025 KUDO.TIPS - All rights reserved.