Dik:koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga seluruhnya rp.15.00,00 - tiap lusin.jika koperasi menghendaki untung sebesar rp.36.000,00. dit:tentukan harga penjualan pensil per batang
Zuhh
Dik : harga beli 6 lusin (72 buah) = 15.000 untung y diharapkan = 36.000
maka : Harga jual 6 lusin = 15.000 + 36.000 = 51.000 harga jual perbuah = 51.000/72 = Rp 708
harga beli 6 lusin (72 buah) = 15.000
untung y diharapkan = 36.000
maka :
Harga jual 6 lusin = 15.000 + 36.000 = 51.000
harga jual perbuah = 51.000/72 = Rp 708