1. Rina mempunyai karton berukuran 75 cm . 75 cm, Rina akan membuat sebuah lampion kertas. Rina membutuhkan 24 lingkaran berukuran sama. jiaka diamater lingkaran 8 cm, berapa cm2 karton yang tidak terpakai?
2. Sebuah waduk berukuran lingkaran dengan luas 70.650 m2 akan ditanami pohon di tepinya. Hitunglah! a. diamater waduk, b. keliling waduk, c. banyak pohon ditanam, jika jarak antar pohon 6 m.
#matematika #jawabtolong kasih cara! makasih :)
vibo
1.karton =75 × 75 =5.625 cm L =phie × r × r =3,14 × 4 × 4 =3,14 × 16 =50,24 cm =5.625 - (50,24 × 24) =5.625 - 1.205,76 =4.420,76 cm yg tidak terpakai
2.a.=70.650 ÷ 3,14 =22.500 =(akar pangkat 2)dari 22.500 =150 × 2 =300 m b.k =phie × diameter =3,14 × 300 =942 m c.942 ÷ 6 =157 pohon
L =phie × r × r
=3,14 × 4 × 4
=3,14 × 16
=50,24 cm
=5.625 - (50,24 × 24)
=5.625 - 1.205,76
=4.420,76 cm yg tidak terpakai
2.a.=70.650 ÷ 3,14 =22.500
=(akar pangkat 2)dari 22.500
=150 × 2
=300 m
b.k =phie × diameter
=3,14 × 300
=942 m
c.942 ÷ 6
=157 pohon